Санкт-Петербург, 27.01.2016, 01:08

Подбор ОКВЭД для занятий с детьми каллиграфией с целью заключения договора аренды без лицензирования.

Вопрос №9531573 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2016, 01:08
Помогите подобрать ОКВЭД к такой деятельности, как занятия с детьми каллиграфией. Вид деятельности должен соответствовать видам деятельности школы, для возможности заключения договора аренды, но желательно без получения лицензии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой вид занятий образовательной деятельностью лицензируется.Ваш код 80.10.3 Дополнительное образование детей.

Не нужна лицензия на услуги репетитора.

27.01.2016, 01:22

80.10.3 Дополнительное образование детей

Удачи Вам.

27.01.2016, 01:19

Этот ОКВЭД относится к образованию, и этот вид деятельности подлежит лицензированию, я ИП, и хочу заключить со школой договор аренды для занятий с детьми, но деятельность должна быть разрешённой для аренды и не лицензированной.

27.01.2016, 01:29

А как же тогда это: Не требуется получение лицензии

Не лицензируется:

- образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании;

- деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ;

- индивидуальная трудовая педагогическая деятельность

27.01.2016, 01:33

Если разовые занятия,а не на постоянной основе,тогда лицензия не нужна.

Про репетиторство я Вам написала-инд.трудовая педагогическая деятельность.

27.01.2016, 01:40