Что делать, если работодатель не выплачивает детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Узнай о штрафах и пенях за несвоевременную выплату, а также источнике начисления денежных средств работод
Работодатель вовремя не выплатил детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что мне делать в такой ситуации? Какие штрафы и пения должны выплатить за не своевременную выплату? И откуда начисляются денежные средства работодателю с соц защиты?
Здравствуйте! Работодатель должен выплачивать вам пособия в день установленный для выплаты зарплаты. Денежные средства для выплаты пособий работодателю идут из Фонда Социального страхования. Подавайте иск в суд. Вы имеет право требовать пеню за каждый день просрочки. Также за задержку предусмотрен штраф
Здравствуйте!Можете требовать выплаты компенсации .Статья 236 «Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику» оговаривает ответственность работодателя за задержку выплат.
Возмещение расходов по социальному страхованию -за счет ФСС.