Каменка-Днепровская, 27.01.2016, 01:58

Игнорирование и насмешки - как защититься от несправедливого поведения воспитателей в детском саду

Вопрос №9531717 из г. Каменка-Днепровская
опубликован 27.01.2016, 01:58
Муж с ребенком опаздал в детский сад на 2 минуты, из-за непогоды (гололед и мороз - 15). Воспитатели закрылись в группе и не пускали их. А потом насмехались видите ли провели над родителями воспитательную работу. Имели ли он и на это право, и в какие органы надо жаловаться в случаи обиды и унижения родителей. Пожалуйста, обидно до слез, помогите советом. Заранее благодарим.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь обратитесь к заведующей. Жалобу можно написать также в гороно, в прокуратуру. Уверена, воспитатели получат хороший урок.

27.01.2016, 02:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь. А какими законами это мотивировать, подскажите пожалуйста. Нам кажется, что заведующая на стороне воспитателей. Поэтому наверняка надо знать закон и свои права отстаивать. Мы сами учителя и не потерпим чтобы о нас вытирали ноги. Заранее спасибо!

Спасибо за помощь. А какими законами это мотивировать, подскажите пожалуйста. Нам кажется, что заведующая на стороне воспитателей. Поэтому наверняка надо знать закон и свои права отстаивать. Мы сами учителя и не потерпим чтобы о нас вытирали ноги. Заранее спасибо!

27.01.2016, 02:19

Ну какой может быть закон в таком случае. Ведь ваш папа формально нарушил режим работы детского сада. Хотя можно в данном случае применить форс-мажорные обстоятельства (мороз, неблагоприятные погодные условия).

27.01.2016, 02:23

Я так поняла, что мы не в праве обращаться в выше стоящие органы и они имели права закрыть дверь и не пускать. А потом насмехаться над отцом - это же нарушение правил этикета воспитателя. Что делать не знаю, может просто забыть эту обиду. Подскажите пожалуйста, как быть.

27.01.2016, 02:32

Решать вам. Кроме закона, есть ведь и моральная сторона вопроса. Вот об этом надо писать. И акцент сделать именно на то, что это было издевательство и насмешка.

27.01.2016, 02:35