Родители детей из мадоу вынуждены оплачивать новые улучшения - раковину и горку. Что говорит заведующая об этом?
Ребенок ходит в мадоу, недавно в группе была установлена новая раковина, а на прогулочную площадку была заказана горка (стоимостью 30 000 руб.), нашу группу уведомили что мы должны вернуть за это деньги. Недавно отдали деньги за жалюзи в группе, в размере 11 000 руб. На все вопросы заведующая отвечает, что они автономное детское учреждение, поэтому практически за все приходится платить родителям. Насколько правомерны такие поборы?
Лучший ответ
Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения.