Южно-Сахалинск, 27.01.2016, 02:37

Право ношения медалей За отличие в службе МВД и За Заслуги для военнослужащего по контракту, имевшего опыт службы в МВД

Вопрос №9531788 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.01.2016, 02:37
Я военнослужащий по контракту. Ранее служил в МВД Награжден медалью За отличие в службе МВД, За Заслуги. Имею ли я право ношения как контрактник.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии у награжденного государственных, ведомственных и общественных наград первыми по списку располагают государственные, затем ведомственные и в последнюю очередь общественные награды, причем если в списке первых двух нужно придерживаться статуса награды и руководствоваться приказами и постановлениями как Правительства, так и своих ведомств, то в общественных наградах нет приоритета по расположению и размещаются они по желанию заказчика.

б) При наличии медалей за выслугу лет (за отличие в службе, безупречную службу и т.д.) и

ведомственных наград медали за выслугу лет располагают в конце всех государственных и

ведомственных наград, перед общественными.

27.01.2016, 02:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо. Если я правильно понял, то я имею право ношения ведомственных наград на форменной одежде военнослужащего.

27.01.2016, 07:42

Да,я привела Вам выписку из Положения.

27.01.2016, 03:52

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034