Владивосток, 27.01.2016, 04:56

Как решить проблему с постоянно лающими собаками и неприятным запахом в панельной пятиэтажке?

Вопрос №9532097 из г. Спасск-Дальний
опубликован 27.01.2016, 04:56
Что делать, если у соседей постоянно лают собаки (их точное количество неизвестно), дом - панельная пятиэтажка. Летом из той квартиры - страшная вонь. Это уже более 10-ти лет длится. Несколько лет назад обращалась в милицию - соседей оштрафовали, но проблема осталась. Она вообще решаема?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и решаема, возможно их выселение, продажа квартиры. Вызывайте чаще полицию, Роспотребнадзор, пишите жалобы в управляющую организацию, а потом иск в суд. По-другому никак.

27.01.2016, 05:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, пожалуйста, а иск в суд на каком этапе имеет смысл подавать? Когда остальные перечисленные Вами инстанции пройдены и есть подтверждение моего обращения туда? К иску что нужно приложить?

27.01.2016, 06:41

В суд лучше подавать после того, когда на руках у вас будут доказательства, фиксирующие, что ваш сосед мешает вам жить, нарушает санитарные нормы и т.д.

К иску много чего нужно приложить, лучше если этим будет заниматься специалист. В любом случае дело это ооочень непростое, нужно готовиться.

27.01.2016, 09:47