Другие двое наследников не участвуют в разбирательстве, просят рассмотреть дело в их отсутствие.
В ходе судебного разбирательства я доказываю факт принятия наследства и признание права собственности на спорную квартиру. Нас 4 наследника. Один наследник умер в ходе разбирательства, оставив заявление, заверенное нотариусом о том, что он не принимал наследство и на него не претендует, где бы оно не находилось, в чем бы оно ни заключалось. Другие двое наследников не участвуют в разбирательстве, просят рассмотреть дело в их отсутствие.
Судья приостановила процесс на 6 месяцев в связи со смертью одного из наследников. Правомерны ли ее действия и могу ли я подать жалобу на нее в связи с тем, что идет необоснованное затягивание процесса (более 3-х лет)?
Наследственные права допускают правопреемство.Поэтому дело приостановлено правильно до принятия наследства наслдениками умершего и последующей заменой стороны в процессе.