Женщине дали сутки ареста за то,что она не оплатила во время штраф-4 тысячи. А штраф-то так и надо будет всё-таки оплатить?
Лучший ответ
В этой ситуации женщине надо оплатить штраф 400 руб Согласно ст20.25 КОАП РФ когда штраф не оплачен в срок применяется либо арест до 15 суток либо штраф удваивается Но отбытие наказания не освобождает от обязанности оплатить первоначальный штраф
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скажите пожалуйста,так женщина уже отсидела сутки ареста,за что ещё нужно платить 400 рублей?