Оплата дополнительного отпуска при промежуточной аттестации - обязанность работодателя для сотрудников, обучающихся не по специальности
Здравствуйте! Обязан,если это первое образование.Ст.173 ТК РФ
Здравствуйте!
То, что работник обучается не по специальности, значения не имеет.
Как указано в ст. 177 Трудового кодекса РФ, гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
Если речь идет об учебном отпуске в связи с обучением в учебном заведении имеющим аттестацию и лицензию, и выдавшем своему успешно обучающемуся студенту справку-вызов, то обязан.