Красноярск, 27.01.2016, 07:52

Как получить прописку по новому месту жительства в России?

Вопрос №9532849 из г. Красноярск
опубликован 27.01.2016, 07:52
Я гражд. РФ,постоянно проживал в РК,Снялся с учёта в посольстве РФ в Казахстане. В ноябре 2015, приобрёл квартиру, в России. Получил внутренний паспорт РФ,ожидаю документы из рег. палаты на регистрацию квартиры в собственность. Какие документы мне понадобятся для получения прописки по новому месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть нужна,выписка с моего места проживания в Казахстане,это обязательное условие для прописки ?Дело в том,что перед отъездом из РК в РФ ,я спрашивал на сайте посольства РФ,какие док-ты мне понадобятся для для переезда,мне ответили ,, никаких, вы гр. РФ,берите вещи и езжайте .Можно ещё раз уточнить?Меня пропишут только по паспорту и свидетельству о праве собственности ?Этих документов достаточно ?

27.01.2016, 08:31

Здравствуйте. Паспорт и свидетельство о праве собственности на квартиру.

27.01.2016, 07:57

Можно уточнить,?Нужна ли мне выписка с прошлого места проживания в РК? Или справки о снятия с учёта в посольстве РФ будет достаточно ?Спасибо.

27.01.2016, 08:03

Лучше позаботьтесь, чтобы эти документы были.

27.01.2016, 08:05

То есть нужна,выписка с моего места проживания в Казахстане,это обязательное условие для прописки ?Дело в том,что перед отъездом из РК в РФ ,я спрашивал на сайте посольства РФ,какие док-ты мне понадобятся для для переезда,мне ответили ,, никаких, вы гр. РФ,берите вещи и езжайте .Можно ещё раз уточнить?Меня пропишут только по паспорту и свидетельству о праве собственности ?Этих документов достаточно ?

27.01.2016, 08:31