Юридическая сила заверенных нотариусом документов Российской Федерации на территории Казахстана - согласие отца на гражданство Казахстана для несовершеннолетних детей.
Да, имеет.
(Минская Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам..)
Но мне почему то в миграционной службе сказали, что нужно будет ехать в посольство России чтобы опостилировать документ
"Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)
-------------------------------------------------------------------------------------
Статья 13
Действительность документов
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.