Тараз, 27.01.2016, 08:29

Юридическая сила заверенных нотариусом документов Российской Федерации на территории Казахстана - согласие отца на гражданство Казахстана для несовершеннолетних детей.

Вопрос №9533115 из г. Тараз
опубликован 27.01.2016, 08:29
Имеет ли юридическую силу документ заверенный нотариусом Российской Федирации на территории Казахстана, а точнее согласие отца на получение несовершеннолетним детям гражданства Казахстана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет.

(Минская Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам..)

27.01.2016, 08:42

Но мне почему то в миграционной службе сказали, что нужно будет ехать в посольство России чтобы опостилировать документ

27.01.2016, 08:48

"Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)

-------------------------------------------------------------------------------------

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

27.01.2016, 08:53