LSN Messenger
Зея, 27.01.2016, 08:40

Как найти работу, если был судим и нет связей?

Вопрос №9533235 из г. Зея
опубликован 27.01.2016, 08:40
Если был судим, на момент освобождения уже исполнилось 27 лет, военный билет получил,-годен. Собирается ехать в артель, связи там нет. Как быть? КомментироватьЦитировать 0 Пожаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ехать и работать. Призыву на военную службу подлежат граждане, не достигшие 27 лет.

Источник: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 05.10.2015)

"О воинской обязанности и военной службе" Не понятно только почему Ваш вопрос называется военные сборы, а спрашиваете про военную службу.

27.01.2016, 09:03

Я имела ввиду как быть с военными сборами?

27.01.2016, 09:06

Вам нечего беспокоится. Если его еще не призвали на военные сборы, то пусть спокойно едет в артель. Единственно, он обязан соблюдать правила о регистрации граждан по месту жительства, то есть встать на временный регистрационный учет по месту временного жительства рядом с работой и уведомить об этом военкомат. А дальше их сложности как его найти.

27.01.2016, 09:47