Как решить проблему просрочки по кредиту в декретном отпуске? Советы для матери-одиночки

Просрочка по кредита около полу года кредита 3 возможности оплатить нет так как нахожусь в декретном отпуске. Что делать не знаю. (мать одиночка)
Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь в банк просите о рассрочке. Можете обратиться в суд о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. У Вас существенно снизится сумма долга и ежемесячный платеж.

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Кроме того, после решения суда Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.