Саратов, 01.04.2015, 02:17

Как решить проблему задолженности по кредитам в условиях материнства и низкого дохода?

Вопрос №6456321 из г. Саратов
опубликован 01.04.2015, 02:17
Я мать одиночка, есть несколько потребительских кредитов, ребенку год, нахожусь в декретном отпуске, на данный момент беременна вторым, доход в месяц 3000 рублей. Возможности платить кредит нет, есть просрочки, банк выставил условие о возмещении всей суммы по кредитам, что делать? И что меня ожидает. Очень боюсь судов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не бойтесь наоборот суда - в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ), потом будете по решению суда постепенно выплачивать, по мере возможности - приставам

01.04.2015, 02:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

01.04.2015, 02:19

Спасибо большое за ответы, буду собирать необходимые справки о доходах, чтобы добиться реструктуризации кредитов.

01.04.2015, 02:25

Удачи Вам, всего доброго.

01.04.2015, 02:32