Вопрос: имею ли я шансы через суд добиться возмещения ущерба от страховщика?
Иск по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, может быть предъявлен в течение двух лет.
Чтобы оценить шансы на выигрыш, необходимо изучить Договор и Правила страхования. Правила страхования в некоторых положениях могут противоречить закону, такое бывает нередко.
С уважением, Виталий Борисович.
Павел, разумеется, шансы у Вас, определённо, есть. Право отказать в выплате в связи с нарушением срока обращения не является безусловным - если Вы сможете доказать, что в результате пропуска срока положение страховщика не ухудшилось, то он должен будет произвести выплату (подробнее см. ст.961 ГК РФ).
Если Вам необходима помощь юриста, имеющего опыт ведения подобных споров, обращайтесь.