Произведет ли задержание данного автомобиля сотрудники ГАИ
Если в ГАИ сообщить, что простая доверенность на управление автомобилем отозвана, но на ней продолжают ездить и автомобиль не возвращают. Произведет ли задержание данного автомобиля сотрудники ГАИ, выдадут ли данный автомобиль собственнику или выдадут только после разбирательства? Заранее спасибо.
ГИБДД будет задерживать ТС только в том случае, если автомобиль находится в розыске; одного отзыва доверенности будет недостаточно.
Жаловаться на угон ТС бесполезно, т.к. для этого нет оснований; если же подать в суд на быв. доверенное лицо (иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения) и обратиться к приставам, основания для розыска ТС появятся.