Возможность взыскания стоимости поврежденного груза с виновника ДТП - нестрахованный груз и необходимые документы
да, возможно если есть акт о порче и доки о перевозке, хорошо, если Вы указазали о порче груза в справке о дип
документы о стоимости груза а также сведения о их порчи
при оформлении ДТП необходимо указать индивидуальные признаки груза, количество и характер повреждения.
Почему же сразу с виновника ДТП?
У виновника есть ОСАГО (должно быть по крайней мере), лимитом в 400 тысяч.
Если ущерб, причиненный автомобилю и грузу в сумме не превышает лимит по ОСАГО, тогда обращаться и судиться нужно со страховой компанией.
ОСАГО - это страхование ответственности водителя транспортного средства за причиненный ущерб ЛЮБОМУ имуществу.
Вам понадобятся документы, подтверждающие стоимость груза.
Если груз был не уничтожен, а лишь поврежден, а также если документов о стоимости груза нет - Вам необходимо обратиться в независимую оценочную компанию, которая произведет оценку причиненного ущерба грузу.