Можно ли получить статус ветерана труда Приморского края при стаже работы 42 года без наград?
Здравствуйте!Звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается только тем гражданам, которые не имеют федерального звания "Ветеран труда".
Претендовать на звание "Ветеран труда Приморского края" можно только при наличии двух основных условий:
1. Наличие стажа работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
2. Наличие грамот высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года.
При присвоении звания "Ветеран труда Приморского края" будут учитываться только:
- грамоты Губернатора Приморского края (Главы Администрации Приморского края);
- грамоты Законодательного Собрания Приморского края (Думы Приморского края);
- грамоты Приморского краевого Совета народных депутатов;
- грамоты исполкома Приморского краевого Совета народных депутатов;
- грамоты районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов;
- грамоты исполкомов районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов.
Если грамота выдана федеральным министерством, то да.