Мы с мужем в разводе уже месяц, наша общая дочь осталась со мной, я не хочу подавать на алименты.
Мы с мужем в разводе уже месяц, наша общая дочь осталась со мной, я не хочу подавать на алименты. Скажите, он может подать на алименты сам, раз я не подаю? Он ссылается на то что, если он сейчас дает мне деньги на содержание дочери и ни где это ни фиксируется (расписку на получение денег я не даю) то спустя несколько лет я могу подать на алименты и он будет выплачивать за все прошлые года которые я не подавала...
И если я буду давать ему расписку, что получила от него деньги на содержание дочери, (пока без подачи на алименты) - это каким нибудь образом зачтется ему, например как ранее выплачиваемые алименты за прошлые года - если я все-таки подам на них?
Светлана. Если судом место жительства ребенка определено с Вами, то платить алименты он должен с того момента, когда Вы подадите в суд иск о взыскании с бывшего мужа алиментов. Ранее выплаченные суммы никак не зачтутся, а взыскивать начнут со дня подачи Вами заявления в суд, если Вы подадите исполнительный лист приставам.