Возможно ли вернуть внесенные деньги за аренду квартиры при изменении финансовой ситуации и невозможности оплаты по договору
Вопрос следующий. Внес 5000 рублей в счёт оплаты аренды квартиры. Финансовая ситуация изменилась и к сроку когда должен был по договору оплатить оставшуюся сумму и заехать в квартиру денег нет. Могу ли я вернуть внесенные деньги если в договоре прописано что должен был предупредить за 30 дней.
Лучший ответ
Добрый день! Аванс должен был возвращен, потому что это неосновательное обогащение собственника помещения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!