Как выписать просто знакомого из квартиры, если он уехал из города
Могу ли я как собственник выписать просто знакомого из своей квартиры. Его прописала в 2015 году в сентябре этот человек пообещал выписатся в декабре. Но собрался и уехал из города.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании Вашего знакомого утратившим либо не приобретшим право пользования жилым помещением (в зависимости от конкретных обстоятельств). Затем на основании вступившего в законную силу решения суда Вы сможете снять его с регистрационного учета.
Здравствуйте!
Это возможно только в судебном порядке, путем подачи иска в суд о признании знакомого утратившим право пользования квартирой как бывшего члена семьи (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
да, но только через суд. подаёте иск о признании знакомого утратившим право проживания и суд вынесет решение в Вашу пользу.
Можете, в судебном порядке. Обратитесь к адвокату.
сейчас только судебный порядок, если не закончился срок временной регистрации - в суд с иском о прекращении права пользования
По решению суда сможете снять с рег.учета