НОК сказал что не может отправить личное дело в военкомат, т.к.
Я уволен из ВС РФ по ОШМ 10 февраля 2010 года. НОК сказал что не может отправить личное дело в военкомат, т.к. нет денег на отправку секретной почты и когда появятся неизвестно. Командир части не разрешает выдать личное дело на руки и не разрешает оплатить отправку личного дела за свой счет. В каком правовом акте указаны сроки отправки личного дела и как бороться с требованием командира. Спасибо.
Личные дела ведутся в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами. В Вооруженных Силах Российской Федерации ведение личных дел осуществляется в порядке, установленном Наставлением по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации 2005 г. Если я не ошибаюсь приказ МО РФ № 085.
Срок отправки не более 10 дней с момента исключения в/сл из списков л/с части.
А бороться просто - жалоба вышестоящему командованию, в военную прокуратуру, еще в интернет приёмную МО РФ. Результат не заставит себя ждать.