«Приглашение кадровика на работу из военкомата - обязательность явки и возможные штрафы»
Необходимо дождаться вызова через повестку с указанием причин, места и времени прибытия в рамках какого Федерального Закона Вы не можете достоверно установить имелось ли на самом деле такого рода извещение. Ответственность нельзя перекладывать с должностного лица на работника, вдобавок для привлечения к ответственности должны быть веские основания, которые не предполагают средства доказательства в виде дружеской беседы кадровика по телефону с трудно идентифицируемым лицом по каналам телефонной связи. В любом случае вне трудовых отношений работодатель не может Вас обязать явиться куда-либо под угрозой применения к Вам санкций.