Крыша не прекращает течь на 5 этаже 5-ти этажного дома - Как защитить свои права и решить проблему нежелания РЭУ устранять дефект?
Я живу на 5 этаже 5-ти этажного дома, постоянно протекает кровля. РЭУ устранять дефект не хочет, что делать? Есть ли закон, по которому я могу не платить жилищные услуги?
Напишите претензионное письмо в свою управляющую компанию. Обязательно укажите, все обстоятельства и причененный ущерб с требованием все возместить и починить. И пошлите его заказным письмом. Если они не ответят или не примут меры, то напишите исковое заявление на управляющую компанию. Требуйте все возместить материальный и моральный ущерб и услуги юриста. Приложите копию претензионного письма с почтовой квитанцией, акт осмотра поврежденной кровли, фото докозательства, договор на юр услуги. И желательно смету на ремонтные работы с печатью.
Такого закона нет. Обращайтесь с жалобой на бездействия Вашей управляющей компании в районное ЖКХ и администрацию города.