Краснодар, 30.06.2016, 17:57

Должна ли я оплатить капитальный ремонт крыши, если самостоятельно устранила протечку на последнем этаже?

Вопрос №10925901 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2016, 17:57
Должна ли я оплачивать кап ремонт, если сама починила кровлю, которая протекает. Потому, что живу я на последнем этаже! А ремонт кровли - это уже кап. ремонт!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Синильга г.Краснодар !

Во-первых:

Крыша МКД является Общим имуществом данного дома, поэтому обязанность по её ремонту возлагается на Управляющую компанию.

Во-вторых:

Если данный жилой дом НЕ признан аварийным то в этом случае каждый Собственник обязан платить за капитальный ремонт данного МКД.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.06.2016г

30.06.2016, 18:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ремонт кровли относится к категории - капитального ремонта. А наша управляющая компания ничего не смогла сделать? Могу я к квитанциям приложить документы об оплате кровли, чтоб уменьшить оплату кап.ремонта?

30.06.2016, 18:09

Уважаемая Синильга г.Краснодар !

Данный вопрос рекомендую вам решать в переговорах с Управляющей компанией.

Удачи вам

30.06.2016, 18:14