Как правильно оформить дарственную или наследство в пользу одного наследника?

4 наследника, но не вступили в права наследства. 2-е отказываются в пользу 1. как правильно и недорого сделать-оформить дарственную как отказ или оформить наследство и передать в пользу 1? Спасибо.
Лучший ответ

Лучший вариант сразу отказаться у нотариуса от наследства в пользу другого наследника. Если пропущен срок вступления в наследство, то то же самое сделать в суде. Это будет экономично и по затратам времени и денежных средств.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заявление об отказе от наследства подается нотариусу, который оформляет наследство.

спасибо!

Думаю, легче и дешевле у нотариуса отказаться от наследства в пользу 1.

Благодарю Вас за полезную консультацию!