Проблемы с долевым участием - задержка сдачи дома и вопросы о пени и возмещении
Я заключила договор о долевом участии о приобретении квартиры в ноябре 2015 года. По договору дом должен был быть сданым в декабре 2015 году. Дом до сих пор не сдали. Приобрели квартиру за 1. 500. 000 рублей.
Вопрос:
1)Скажите пожалуйста в каком размере я буду получать пени?
2)скажите мне писать заявление сразу в суд или обращатся в контору строительной компании?
3) скажи стоит ли сейчас подавать о возмещении пени, если прошел месяц? В строительной компании говорят что достроят в конце марта. То есть если они действительно сдадут в эксплуатацию в марте мне снова нужно будет обращаться с заявление на возмещение? Или как это все происходит?
Спасибо вам большое, за ваше внимание, за профессионализм.
Лучший ответ
О переносе срока сдачи Вам должны были направить письменное уведомление, оно поступило? На взыскание неустойки нужно уже сейчас предъявлять сначала письменную претензию с расчетом.