До какого материнский капитал и продлили ли его?
До какого года действует материнский капитал
Основной нормативный акт, регулирующий программу материнского капитала, — это федеральный закон № 256-ФЗ от 29.12.2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Сейчас в тексте документа напрямую указывается, что он применяется к правоотношениям, связанным с рождением (усыновлением) второго или последующего ребенка в период с 01.01.2007 по 31.12.2018 г.
По 2017 год точно.
до 31 декабря 2018 года.
Программа должна была завершиться 31.12.2016 г., но не дожидаясь завершения ее продлили еще на два года — до 31.12.2018 г. включительно. Так что, не беспокойтесь.
На сегодняшний день выплата материнского капитала продлена до конца две тысячи восемнадцатого года. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте! На сегодняшний день закон действует до 31.12.2018 г.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Здравствуйте!
Федеральный маткапитал будут платить еще до 2027 года (см.Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")
Статья 13. Заключительные и переходные положения1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2026 года.