Право военного пенсионера на выплаты на несовершенолетних детей

Я военный пенсионер (офицер запаса 0. Уволен с военной службы по ДПВ. Недавно у меня родился ребенок! К тому же есть несовершенолетний ребенок - дочь жены, решением суда отнесенная к членам моей семьи. Имею ли я право на какие-то выплаты на несовершенолетних детей! Я не работаю.

Спасибо.

Лучший ответ

Детские пособия с 01.01.2016 года по Закону Санкт-Петербурга от 09.11.2011г. № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» Пособия, если семья считается малообеспеченной: Ежемесячное пособие от рождения до 1,5 лет: 2920 руб. – на 1 ребенка 3298 руб. — на 1 ребенка в неполной семье, в семье военнослужащего (по призыву); 3768 руб. – на 2 ребенка и последующих детей (в т.ч. в неполной семье и семье военнослужащего). Ежемесячное пособие от 1,5 до 7 лет: 848 руб. на ребенка из обычной семьи 1224 руб. – на ребенка в неполной семье, семье военнослужащего (по призыву). Ежемесячное пособие на ребенка от 7 до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, но не старше 18 лет: 787 руб. на ребенка из обычной семьи 1137 руб. – на ребенка в неполной семье, семье военнослужащего (по призыву). Данные виды ежемесячных пособий на ребенка назначаются независимо от среднедушевого дохода семьи в следующих случаях: — на ребенка из многодетной семьи; — на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид; — на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания; — на ребенка из неполной семьи, в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет; — на ребенка из семьи, в которой имеется ВИЧ-инфицированный ребенок; — на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид с особыми потребностями — на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок, страдающий заболеванием целиакия. Независимо от доходов семьи назначаются следующие виды пособий: Единовременная компенсация при рождении: 26237 руб. – на 1 ребенка 34984 руб. — на 2 ребенка 43729 руб. — на 3 и последующих детей Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет: 5778 руб. — от рождения до 18 лет Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида с особыми потребностями в возрасте от рождения до 18 лет без учета дохода семьи: 13019 руб. — от рождения до 18 лет Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, но не старше 18 лет из семьи, где оба родителя являются инвалидами I и (или) II группы: 5778 руб. — от рождения до 7 лет 4013 руб. — от 7 до 18 лет Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида от рождения до 18 лет из семьи, где оба родителя являются инвалидами I и (или) II группы – 8023 руб. — от рождения до 18 лет Ежемесячное пособие на ВИЧ-инфицированного ребенка — 5778 руб. — от рождения до 18 лет Ежегодная компенсация на детей из многодетных семей На 2015/2016 учебный год — 3463 руб. с 01.09.2016 — 3768 руб. Ежегодная компенсационная выплата на ребенка, страдающего заболеванием целиакия – 9634 руб.