В какой суд и как надо подать ходотайство об оспаривании отцовста.
Елена!
В районный суд Хабаровска по месту регистрации ответчицы..
Не ходатайство а заявление.....
По почте подать можно....
Нотариально заверять необязательно
Удачи!!
АБ
В _______________ районный (городской) суд
_______________ области (края, республики)
истец : _______________________________
(фамилия, инициалы)
адрес: __________________________________,
телефон: ____________, E-mail ___________.
ответчик: ________________________________
(фамилия, инициалы)
телефон: ___________, E-mail ____________.
третье лицо: _____________________________
(наименование органа загса)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании отцовства
Я являюсь _____________________________________ "___"______ ____ г.
______________________________________________, актовой записью номер _____
(наименование органа загса)
отцом ребенка _____________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество, свидетельство о рождении)
был записан ответчик, что не соответствует действительности. Ответчик
не мог являться отцом ребенка, поскольку _________________________________.
(обстоятельства, доказательства)
(вариант: "___"_________ _____ г. ____________________________________,
(наименование органа загса)
актовой записью номер _______ со слов ответчика я был записан отцом ребенка
__________________________________________________________________________,
что не соответствует действительности, так как __________________________.)
(обстоятельства, доказательства)
На основании изложенного, руководствуясь статьей 52 Семейного кодекса
Российской Федерации,
ПРОШУ:
признать недействительной запись _____________________________________,
(наименование органа загса)
от "___"_________ ____ г. о признании ответчика отцом ребенка _____________
___________________________________________________________________________
(вариант: признать недействительной запись ___________________________,
(наименование органа загса)
от "___"______ ____ г. о признании истца отцом ребенка ____________________
_________________________________________________________________________.)
Приложения:
копия Свидетельства о рождении ребенка (детей);
выписка из книги записи актов гражданского состояния;
документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (квитанция);
копия искового заявления.
Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в
судебном заседании.
Истец (представитель) _____________
(подпись)
"___"_________ ____ г.