Неправомерное начисление оплаты за газ - зачем ставить счетчики, если непользование услугой не учитывается?
Татьяна!
По жилищному кодексу-
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета , а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг,
По закону Вы обязаны -
в заранее согласованное с исполнителем время (не чаще 1 раза в 6 месяцев) обеспечить допуск для снятия показаний общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета;
Скорее всего - это время и было в Ваше отсутствие....
Напишите претензию, попросите пересчитать в соответствии показаниями счетчика.. и ст.157 ЖК.......
В случае отказа обжалуйте в суде....
АБ