Имеет ли человек право находиться в подъезде, где не проживает!?
Александр, здравствуйте! Если уж четко следовать букве закона, то все места общего пользования (в том числе, и место в подъезде, на лестнице и т.п.) принадлежат собственникам жилых помещений в данном доме. Вы, как НЕсобственник, не имеете право пользования. Но, конечно, до такого абсурда доходить не стОит, так как и в гости ведь люди приходят, и им приходиттся пользоваться чужими лифтами и лестницами...
Если будут претензии, а Вы ведете себя достойно - спокойно предложите выгрызающим глотку обратиться в суд, если они считают, что ИХ права нарушены Вашим отогреванием в ИХ подъезде... (не забудьте вежливо улыбнуться)
)
С уважением,
Харченко О.В.