Как решить проблему с выплатой кредитов и удерживанием заработной карты - возможности для действий
Скажите пожалуйста я три года выплачивал кредиты в трёх банках но потерял дополнительный заработок и сейчас не могу выплачивать я обращался в банки но меня там даже слушать не хотели обратился в суд но и там меня мягко так сказать от футболили и сказали такими вопросами они не занимаются прошло уже восемь месяцев и вот такая ситуация мне заблокировали заработную карту и удерживают всю зарплату в пользу только одного банка я им объяснял что они не могут удерживать всю зарплату а только до 50 процентов так как у меня ещё алименты 25 процентов и в данный момент у меня идёт долг по алиментам! Подскажите пожалуйста куда мне ещё обратиться? Спасибо за понимание!
Лучший ответ
Добрый день! Обязательства изменить без согласия банка нельзя. Если заблокировали карту, то есть решение суда о взыскании долгов. Чтобы не удерживали с нее более 25% (ведь еще 25% идет на алименты), соответственно более 50% на всех удерживать нельзя, нужно написать заявление приставам и в банк, что эта карта - Ваша з/п и подтвердить это справкой от работодателя. Если немедленно арест снят не будет и не перестанут удерживать на всех более 50%, это не законно. Нужно подать административный иск на приставов.