Как справиться с выплатами по кредиту после потери работы?
Хочу задать вопрос о кредите. Я должна за 2 месяца т.к. меня сократили на работе стою на бирже труда, денег нет уже 2 месяца. Банк сказал что они расторгнут договор и я буду платить всю сумму кредита сразу. Что мне делать?
если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Ждите суда. В суде заявите ходатайство об уменьшении пени, неустойки, штрафов по ст. 333 ГК РФ. Требуйте от истца распечатки всех его начислений: что и как банк начислял: размеры пени, штрафов, неустойки. Также можете попросить суд рассрочить или отсрочить платежи. Платить сейчас нет смысла. Все Ваши деньги уйдут на погашение штрафов и пени.