Требования инспектора по надзору по исполнению искового требования - законные или нет?
Моего сына осудили дали условно и исковые требования он оплачивает их как может но с него требует инспектор по надзору погасить сумму полностью. Может ли инспектор по надзору требовать исполнения по исковому требованию?
Роман Валерьевич, требовать он не может, так как выплачивает, видимо, по исполнительному листу. Этим пристав занимается. Возможно, что инспектор хочет, чтобы сын выплатил долг и тогда у инспекции появится основание оформить документы на УДО. Больше здесь никаких причин быть не может.
УИК РФ такой обязанности на инспекторов УИИ не возлагает