Как правильно сделать расчет суммы, включаемой в Требование по Банковской гарантии, при отказе Гаранта?

Вопрос №13091038 из г. Тамбов
опубликован 29.08.2017, 13:58
Как правильно сделать расчет суммы, включаемой в Требование по Банковской гарантии? Поскольку Гарант отказал в удовлетворении требований по банковской гарантии, так как к требованию Бенефициара не приложен расчет суммы требования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внимательно прочтите договор и банковскую гарантию, в данных документах содержаться вся необходимая информация. Если Вам нужно сделать расчет, то обратитесь к любому юристу на сайте, но это платная услуга.

29.08.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Требование по банковской гарантии должно соответствовать сумме невыполненных обязательств.

Статья 368 ГК РФ пункт 4: 4. В независимой гарантии должны быть указаны:

дата выдачи;

принципал;

бенефициар;

гарант;

основное обязательство, исполнение по которому обеспечивается гарантией;

денежная сумма, подлежащая выплате, или порядок ее определения;

срок действия гарантии;

обстоятельства, при наступлении которых должна быть выплачена сумма гарантии.

В независимой гарантии может содержаться условие об уменьшении или увеличении суммы гарантии при наступлении определенного срока или определенного события.

В самой гарантии обычно указывается метод расчета суммы или цена невыполнения обязательства, подлежащая удовлетворению.

29.08.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте, Обратитесь к любому юристу на сайте со всеми документами по делу и вам помогут составить грамотный расчет

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.08.2017, 14:15

Обязательства по муниципальному контракту не выполнены вообще и к ним даже генподрядчик не приступал, в связи с этим контракт расторгнут в одностороннем порядке.

29.08.2017, 14:12

• Здравствуйте,

Ответ на вашу консультацию возможно получить только на платной основе, учитывая что вопрос у вас коммерческого характера

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.08.2017, 14:16

Добрый вам день

Уважаемый Роман, без изучения всех документов очень трудно, что-то вам ответить. Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте, для получения консультации на платной основе.

29.08.2017, 14:17

Доброго времени суток. Если контракт подписан, то в соответствии со статьей 309, 310 Гражданского кодекса обязательства должны исполняться в соответствии с условиями этого контракта. Неисполнение Влечет ответственность в соответствии с условиями договора и закона. Обращайтесь письменной претензии, если не разрешится вопросам обращайтесь в суд.

29.08.2017, 14:18

Тогда нужно требовать сумму, которая указана в банковской гарантии как предмет обеспечения.

Просто все зависит от того, что написано у вас в самой банковской гарантии, нужно изучать.

+ Для муниципальных нужд особые правила банковской гарантии применяются в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", статьей 45. По идее у вас там еще неустойка должна быть предусмотрена.

29.08.2017, 14:24