Пенсионный фонд отказывает в начислении досрочной страховой пенсии по старости из-за отсутствия учета совмещения профессий
Пенсионный фонд отказал в начислении досрочной страховой пенсии по старости в свзи с тяжёлыми условиями труда, не посчитав в стаж время совмещения професий, ссылаясь на Постановление правительства №516 от 11.07.2002.. Но при совмещении профессий я выполняла свои обязанности по основной (вредной) профессии. Нужно доказать, что 80% времения я находилась во вредных условиях, выполняя свои обязанности и только 20% времени-за находящегося в отпуске начальника. Для начисления пенсии не хватает 1 мес. и 20 дней
С уважением, Бельская И.Ю.
Берите отказ и обжалуйте его в суд. Сейчас очень много таких дел проходит через суд. Будете доказывать. что 80% у вас было
Только в суде обжаловав отказ иначе никак не обязать.