Гаишники составили схеиу дтп я посмотрел все правильно они мне еще объяснили где что и я так понял ее и подписал
Спасибо! Ну а все таки? Произошло ДТП летом гаишники были свиедетелями дтп их даже двое, они подъехали и сказали мне что все видели и они будут свидетелями. Я ехал со скоростью 70 км\ч по трассе, подъезжая к перекретску в город передо мной выезжает машина десятка и еще не успев вставть на свою полосу, выскачила передо мной за 10 метров и у меня скорость я по тормозам и ушел в кювет где стоял камаз врезался в камаз! Гаишники составили схеиу дтп я посмотрел все правильно они мне еще объяснили где что и я так понял ее и подписал а кто мне не уступил составили не протокол а постановление квитанцию пдд 13.9 Коап 12.13 Теперь был суд в мировом суде сказали что исходя из схемы ты не прав все произошло по моей вине я просто в шоке? У меня есть свидетели которые видели что дтп произошло на перекретске, а исходя из схемы за перекрестком где то даже не понятно где... Тут можно будет попытаться оспорить схему Дтп если я поставил там свою подпись я уже несу ответственность что я с ней согласен, но когда подавал в суд думал что выиграю а тут так вот... Так можно оспорить схему Дтп у меня свидетели есть которые все подтвердят! Подскажите пажалуйста как быть? Суд уже в районном суде.
Илья! Ваша подпись на схеме не означает, что Вы согласны со схемой, это может означать лишь то, что Вы присутствовали при ее составлении, но вполне могли не обратить внимание на какую-либо деталь, вследствие своего психологического состояния после ДТП. Обжалуйте решение суда, основания к этому очевидны из Вашего вопроса. Ходатайствуйте о вызове свидетелей. Делайте заявления, замечания. У Вас на все есть право. Если место столкновения указано за перекрестком, то как-то не логично получается появлением в этом месте автомашины выезжающей с примыкающей дороги. Желаю удачи!