Если нет, то скажите что именно должно быть в претензии, в частности, необходим ли детальный расчет пени?
Претензия в отношениях агентирования необходима только в том случае, если её направление предусмотрено договором. Если в договоре условий об обязательном направлении претензии нет, то Вы можете обратиться в суд в любой момент по своему усмотрению, в пределах трёхгодичного срока исковой давности.
Поскольку направление претензии не является обязательным, нет и обязательных требований к её содержанию (опять же, если эти требования не установлены в договоре), однако расчёт неустойки (пени) желателен, чтобы упростить процесс рассмотрения претензии контрагентом и увеличить шансы на положительное решение Вашего вопроса без суда.
Если потребуется помощь юриста, имеющего значительный опыт представительства в арбитражных судах, пишите.
Антон! Вопрос взыскания пени Вам лучше решать с помощью юриста, т.к. существуют нюансы в арбитраже и их незнание может Вам помешать получить решение в свою пользу.
Кроме того - подумайте о каком размере пени идет речь - может овчинка выделки не стоит?
Если нужна помощь - можете обратиться ко мне на почту - постараюсь помочь - т.к. арбитраж - это одно из направлений моей деятельности.