Я-инвалид 3 группы. У меня умерла мать... остался дом.. Какие налоги я должен платить при получении наследства?
Я-инвалид 3 группы. У меня умерла мать. .. остался дом.. Какие налоги я должен платить при получении наследства?
Лучший ответ
Пошлина оплачивается за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;