Проблемы с судебными арестами - Должник выплачивает долг, но аресты на имущество поручителя не снимаются.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться с письменным заявлением на имя судьи, рассматривавшего данное дело. К заявлению необходимо приложить доказательства того, что решение суда исполнено. Это может быть справка судебного исполнителя о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением.
Для решения вопроса об отмене обеспечения суд назначает заседание и извещает лиц, участвовавших в деле о времени и месте рассмотрения заявления. Их неявка не препятствует рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
По результатам рассмотрения заявления суд вынесет определение об отмене ареста или об отказе в отмене. Указанное определение в течение 10 дней с момента вынесения может быть обжаловано в апелляционную инстанцию.
На основании вступившего в законную силу определения судом будет выписан исполнительный лист, который будет направлен судебному исполнителю для снятия арестов с имущества.
нужно подавать ходатайство в суд о снятии ареста