Наследование квартиры при смерти супруга и после выплаты ипотеки - доли детей и родителей
Скажите, квартира взта в ипотеку и за материнский капитал. Квартира пока поделена по 1/2 на меня и мужа. После выплаты ипотеки квартира будет поделена по долям на меня, мужа и на 2-х детей в равных частях. У нас с мужем один общий ребенок и один ребенок мой от первого брака-он не усыновлен вторым мужем. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь-живет отдельно. У мужа плохое здоровье. В случае смерти мужа до выплаты ипотеки на какую часть доли будет претендовать дочь и когда-после выплаты ипотеки или раньше. У мужа еще есть двое родителей.
Поскольку у Вас доли уже распределены, т.е. долевая собственность, а не совместная, то на его долю будут претендовать наследники первой очереди в равных частях (если не будет завещания и оснований , в т.ч. родители, супруга, дети. Само по себе обременение на квартиру (залог в силу ипотеки (закона) не влияет на получение наследства.