Возврат ворованного экскаватора - возможность подачи гражданского иска и истек ли срок исковой давности
Наша организация 13.06.2007 г. купила экскаватор. Все было оформлено как положено - д-р купли-продажи, акт приема-передачи, ПСМ (дубликат). Однако, 18.03.2010 мы узнаем, что купленный нами экскаватор оказался ворованным, и что его до нас (в 2006 г.) купил гражданин Х. Данный факт мы узнали, когда к нам пришли с обыском. Приговор в отношении лица (гражданин Д.) который совершил кражу (п.в, ч.3 ст.158 УК) вынесли 20.08.2015 г. Потерпевшим по данному делу проходил только гражданин Х.
Вопрос: Можем ли мы сейчас подать гражданский иск к гражданину Д.? И не истек ли у нас срок исковой давности?