Великие Луки, 27.01.2016, 15:57

Какое количество часов по предмету нужно иметь заместителю директора, чтобы считался педагогический стаж? Заранее благодарю.

Вопрос №9538885 из г. Великие Луки
опубликован 27.01.2016, 15:57
Какое количество часов по предмету нужно иметь заместителю директора, чтобы считался педагогический стаж? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нормальной нагрузкой считается 18 часов в неделю. Может быть больше, может меньше - все зависит от условий вашего договора

27.01.2016, 16:09

По ставке завуча у меня и так 40 часов, но они в педстаж не идут. Какое количетво часов по предмету я должна иметь? У административных работнтков это количество составляет не 18 часов. Хотелось бы узнать более конкретно, не менее скольки часов по предмету мне нужно взять,чтобы точно был зачислен педстаж. 40 часов и 18 это много.

28.01.2016, 09:08

Вот, почитайте здесь. 18 часов за ставку. Как у вас я не знаю, смотрите условия договора

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ

РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НОРМАХ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

И О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ

II. Определение учебной нагрузки учителей

и преподавателей, для которых норма часов преподавательской

работы составляет 18 часов в неделю за ставку заработной

платы, основания ее изменения

28.01.2016, 10:43