Увольняют ли в декрете и как получить пособие по уходу за ребёнком?
Я нахожусь в декретном отпуске до 10 марта, а где я работала до декрета магазин закрывают. Я переживаю могут ли меня уволить? И будут ли мне до 1,5 лет оплачивать пособие по уходу за ребёнком? За ранее не предуприждали, узнала на днях от коллектива? Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если уволят в связи с ликвидацией предприятия - станете на учет в ЦЗН и будете ТАМ получать пособия
УДАЧИ ВАМ
Если действительно магазин будет закрываться, всех, в том числе и Вас, должны предупредить письменно. Не волнуйтесь, оплачивать пособие будут.
Юридические услуги в Архангельск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций