Как получить единовременную выплату за 2015 год при подаче двух деклараций на подоходный налог?

Скажите была покупка квартиры, на 2015 год я подавал декларацию чтобы не брали подоходный налог, теперь я хочу подать две декларации на 2016 (подоходный налог), а за 2015 год могу я получить единовременную выплату?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если у Вас остался налог к возврату за 2015 год, то Вы можете подать декларацию 3 НДФЛ, приложив справку 2 НДФЛ, о удержанном с Вас налоге. Тоже самое Вы можете сделать и по 2016. Сейчас подать декларацию для получения уведомления о не удержании для работодателя, а в 2017 на остаток налога.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!