Проблема облагораживания детских площадок - Как решить ситуацию с негигиеничным захламлением и чучелами?

Вопрос №9540093 из г. Хабаровск
опубликован 27.01.2016, 17:35
Законно ли облагораживание детских площадок старыми детскими мягкими игрушками (в большом количестве) и другими ветхими вещами? С создателем этой красотыразговор не получается, считает, что это эстетично (но это захламление, как минимум, негигиенично и конечно вовсе неэстетично). Соседка понаставила разных, извините, чучел, на детской площадке и ругает детей, за то,что они, естественно, пытаются с ними играть! Вот и сегодня довела моих детей (1 г и 4 г) до слез, добавив, чтоб они не смели ничего трогать... Что делать в такой ситуации? Куда обратиться? Ведь детская площадка для детей! И это не музей. В подъезде тоже она установила чучел на каждом этаже, мои дети боятся там проходить-всегда на руки просятся. Можно ли что-то предпринять? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

27.01.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В прокуратуру можно обратить сразу,минуя все нижестоящие инстанции?И жаловаться на захламление детской площадки?

28.01.2016, 02:49

А какие другие инстанции? Обратитесь сразу в прокуратуру. Можете также жалобу участковому сразу написать, в местную администрацию

28.01.2016, 07:46