Правомерность уточнения исковых требований банка в отношении расторгнутого кредитного договора и насчет возможности начисления процентов за 1,5 года
В июле 2014 было заочное решение о расторжении кредитного договора, в 2016 г. должник отменил заочное решение, банк предъявил уточнение исковых требований где насчитал % за 1, 5, т.е за то время пока договор считался расторгнутым и не принял во внимание платежи внесенные за 1,5 года должником. Правомерно ли такое уточнение исковых требований.? может ли банк насчитать проценты за 1,5 года? Если нет то по какоим статьям гк?
на основании ст. 395 ГК РФ (также в договоре прописаны должны быть статьи). Но Вы можете в суде просить уменьшить размер штрафов и процентов.