Жалоба на постановление инспектора группы разбора с требованием отменить и установить виновника ДТП в судебном порядке. Ответчик – инспектор группы разбора. Требуется ли уплата пошлины за подачу жалобы в
Ситуация: произошло ДТП, в группе разбора признали обоюдную вину водителей. Но инспектор не учел, точнее отказался признать, что фактический виновник ДТП выехал на перекресток с обочины и продолжил движение прямо, поперек полос движения, совершил столкновение с ТС, которое уже завершило поворот налево со встречки и находилось на своей полосе движения. На постановление по АПП потерпевшая сторона будет подавать жалобу в суд.
Вопрос: как правильно назвать Жалобу? На Постановление инспектора группы разбора или исковое об отмене Постановления и установлении виновника ДТП в судебном порядке? Ответчик при этом кто: подразделение ГИБДД, командир этого подразделения или инспектор, принявший Постановление? Уплачивать ли при этом пошлину (при просто Жалобе пошлина вроде не оплачивается)?
Спасибо!
Здравствуйте.
Фото или видео есть?
Есть запись с видеорегистратора авто, ехавшего сзади за ТС, повернувшим налево. Есть видео и фото перекрестка, но уже после ДТП, через 3 дня.
Есть запись с видеорегистратора авто, ехавшего сзади за ТС, повернувшим налево. Есть видео и фото перекрестка, но уже после ДТП, через 3 дня. Есть показания свидетеля, которого перед перекрестком, справа по обочине начал обгонять виновник аварии. В группе разбора отказались признать, что был обгон справа, вменили только пересечение сплошной (9.9 ПДД).