Как суд может признать должника банкротом в случае невыплаты кредита и отсутствия работы?
У меня огромный кредит. Работы нет. Не плачу по счетам, уже долгое время. Банк грозится подать в суд. Может ли суд признать меня банкротом?
Это дело не бесплатное. Потом банку-вашему кредитору совершенно не интересно признавать вас банкротом, т.к. это влечет списание с вас долгов. Вы можете обратиться в суд о признании вас банкротом. Это мероприятие вполне реальное. Однако должны понимать, что законом предусмотрено оплатить услуги арбитражного управляющего + услуги сопровождения. Подготовьтесь к решению этого вопроса и действуйте.
Заявление о признании банкротом Вы вправе подать в арбитражный суд, если общая сумма Вашего долга составляет более 500 000 руб. Госпошлина 6 000 руб.,10 000 руб.- зарплата арбитражного управляющего и примерно 30 000 руб. - Вы должны иметь деньги или имущество для обеспечения процедур.